TIME2026-08-18 13:06:44

飞书账号接码网[71A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机短信息提醒怎么设置时间和日期
资讯
华为手机短信息提醒怎么设置时间和日期
2025-04-16IP属地 美国0

在华为手机上设置短信提醒的时间和日期,可以通过以下步骤完成。

1、打开手机“短信”应用。

2、进入短信界面,选择右上角三个点的图标(更多)选项。

华为手机短信息提醒怎么设置时间和日期

3、在弹出的菜单中,选择“设置”。

4、在设置菜单中,找到并点击“短信通知设置”。

5、进入通知设置后,找到“通知铃声和振动”。

6、在此页面,你可以设置特定的短信提醒时间和日期,如果找不到直接设置时间和日期的选项,可以尝试开启“日程提醒”功能,该功能会在指定的时间以通知的形式提醒重要短信,部分华为手机支持在日历应用中添加提醒,可以在日历中创建相应的事件并设置提醒时间。

不同版本的华为手机的操作界面和步骤可能存在差异,如果以上方法不适用于你的华为手机版本,建议查看手机的使用说明书或在线查找适用于你手机版本的详细设置步骤。