TIME2026-08-18 13:06:42

飞书账号接码网[71A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 拼多多改手机号步骤
资讯
拼多多改手机号步骤
2026-02-24IP属地 美国0

拼多多改手机号的步骤如下。

1、打开拼多多APP,进入主界面。

2、点击右下角的“个人中心”,进入个人管理界面。

拼多多改手机号步骤

3、在个人管理界面,找到并点击“设置”按钮。

4、在设置界面中,找到并点击“绑定手机号”选项。

5、进入绑定手机号界面后,点击“更换绑定”或“更改绑定手机号”。

6、根据页面提示,输入新的手机号码并获取验证码。

拼多多改手机号步骤

7、输入验证码后,点击“确认更改”或“完成更改”。

8、系统会进行验证并提示更改是否成功。

在进行手机号更改时,可能需要输入登录密码或进行其他验证以确保账户安全,如果之前绑定的手机号无法接收验证码,可以根据界面提示选择其他方式进行验证,以上步骤仅供参考,具体操作可能会因拼多多版本更新而略有不同,如有更多疑问,可咨询拼多多官方客服。