TIME2026-08-18 13:06:44

飞书账号接码网[71A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信锁屏怎么设置看不见内容呢图片
资讯
短信锁屏怎么设置看不见内容呢图片
2025-11-25IP属地 美国0

设置短信锁屏不显示内容的方法因手机品牌和操作系统而异。以下是一些常见手机操作系统的设置方法。

对于iPhone:

1、打开“设置”应用。

2、滚动到并点击“通知”选项。

3、在列表中找到“信息”(即短信)应用,点击它。

短信锁屏怎么设置看不见内容呢图片

4、关闭“显示预览”选项,这样,当锁屏时,短信内容将不会显示。

对于安卓手机,以华为和小米为例:

1、打开手机的“设置”。

2、找到并点击“通知与状态栏”或“通知和状态栏”。

3、找到并点击“通知管理”。

4、寻找短信应用(可能是“信息”或类似名称)。

5、点击短信应用后,关闭“锁屏通知显示详情”选项,部分手机可能还有更多自定义选项,如选择“不显示通知”或类似的选项。

至于设置图片,通常可以在设置中找到“锁屏设置”或类似选项,然后选择自定义图片作为锁屏背景,具体操作可能因手机型号和操作系统版本而异,建议查看手机用户手册或在线搜索具体型号的设置方法。

不同品牌和型号的手机设置方式可能有所不同,如有需要,建议查阅手机说明书或联系手机客服获取更详细的指导。