TIME2026-08-18 13:06:42

飞书账号接码网[71A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机微信支付验证码怎么取消掉
资讯
手机微信支付验证码怎么取消掉
2025-11-06IP属地 美国0

要取消手机微信支付验证码,可以通过以下步骤进行。

1、登录微信并进入主页面,点击右上角的“+”图标,选择“支付”选项。

手机微信支付验证码怎么取消掉

2、进入支付页面,点击右上角的“...”图标,然后选择“支付安全”选项。

3、在支付安全页面中,找到并点击“短信验证”选项。

4、在短信验证页面中,可以看到当前设置的金额超过多少时需要短信验证,点击该金额旁边的按钮,即可关闭短信验证功能,如果后续需要开启该功能,只需按照同样的步骤操作即可。

手机微信支付验证码怎么取消掉

取消验证码功能可能会影响账户的安全性,因此在做出决定之前要确保了解相关的风险,如果账户中有较大金额的转账或支付需求,建议保持验证码功能开启以确保资金安全,取消验证码的具体步骤可能会因微信版本或更新而略有不同,请根据所使用的微信版本按照相应的路径进行操作。

仅供参考,建议咨询微信客服获取更详细准确的信息。