TIME2026-08-18 13:06:43

飞书账号接码网[71A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信在哪设置声音提醒
资讯
手机短信在哪设置声音提醒
2025-06-19IP属地 美国0

手机短信声音提醒的设置通常可以在手机的设置应用中完成,具体步骤可能因手机品牌和操作系统而异。以下是一些常见的操作系统如何设置短信声音提醒的指南。

1、苹果手机(iOS系统):

* 进入“设置”。

* 点击“声音与触感”。

手机短信在哪设置声音提醒

* 选择“短信铃声”或“信息铃声”。

* 从列表中选择喜欢的铃声,或自定义一个铃声。

2、安卓手机(Android系统):

* 打开“设置”。

* 找到并点击“声音与通知”或“声音”选项。

手机短信在哪设置声音提醒

* 在此页面中找到“短信通知声音”或类似的选项。

* 选择喜欢的铃声或提示音。

3、一些手机可能还会有特定的短信应用设置,可以在相应的应用内部设置中调整短信提醒声音。

不同的手机品牌和操作系统版本可能会有所不同,建议根据自己的手机型号和操作系统版本查找具体的设置路径,如果无法找到相关设置,可以考虑查阅手机的用户手册或在线搜索具体的设置方法。